Приглашаем принять участие в открытом городском чемпионате инженерной школы автомоделирования «ЭлектроКар 3D», который состоится 18 мая 2024 в Лицее №244 Кировского района Санкт-Петербурга.

Регистрация: https://clck.ru/3AHbLm

Чемпионат является продолжением ежегодных соревнований по автотрассовому моделированию в формате Scalextric4Schools, в которых российские школьники участвуют с 2012 года, сначала в Великобритании, а затем в Санкт-Петербурге.

Участники должны до даты проведения чемпионата реализовать жизненный цикл изготовления изделия: разработать в любой CAD-системе корпус и шасси трассовой автомодели 1:32 , затем изготовить их с помощью 3D-печати и лазерной резки, собрать автомобиль, протестировать его на трассе, при необходимости доработать. (Трассу для тестирования организаторы могут предоставить напрокат по запросу).

Основные детали ходовой части – двигатель, колеса, зубчатые передачи и токоприемник – у всех участников одинаковые (организаторы могут предоставить их по запросу).

Трасса, на которой проходит чемпионат, сочетает прямые участки с поворотами, есть мосты с перепадом высот. Задача – создать устойчивую на поворотах автомодель, способную максимально быстро ускоряться и замедляться. Авто должно иметь достаточный дорожный просвет, чтобы преодолевать перегибы трассы при проезде мостов, и отвечать требованиям чемпионата (см. ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Положения).

Также важна доводка готовой модели на трассе и опыт водителя – все как при разработке настоящих автомобилей!

На чемпионате состоятся заезды созданных участниками автомоделей в двух номинациях:

• Скорость (автомодель за минимальное время прошедшая n-кругов);
  • Гонка (парные заезды).

Контакты: Ольга Михайловна Шартукова, +7-921-915-2087 (Телеграм, WhatsApp), Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.