До 30 апреля жители Кировского района могут принять участие в голосовании за новые объекты.

02 декабря 2023 года в Лицее состоится День открытых дверей

На неделе с 25 по 29 сентября 2023 г. в 3-х классах нашего Лицея прошел вводный «Орлятский урок»! Он дал старт вступлению в большую команду «Орлята России», девиз которых: «Учимся, растём, мечтаем вместе!»

В начале октября Лицей принял участие во Всероссийской образовательной акции "Урок цифры", которая открыла новый сезон темой "Искусственный интеллект в отраслях". Открытый урок, подготовленный и проведенный педагогами Лицея, помог учащимся познакомиться с перспективными профессиями в IT-сфере. В этом году старшеклассники Лицея узнали, как искусственный интеллект помогает в разработке программного обеспечения. На открытом уроке были освещены наиболее заметные изменения в этой области. Учащиеся с интересом слушали про использование искусственного интеллекта при автоматизации разработки, тестировании, обслуживании, поддержке безопасности программного обеспечения.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8–11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.