1 сентября в Лицее

1 сентября - не просто день календаря, это самый волнительный праздник для всех учеников, их родителей и всех учителей. В этом году Лицей №244 принял в свои ряды 86 новых лицеистов.

На празднике учащихся, родителей и педагогов приветствовала представитель администрации Кировского района директор НМЦ Хазова Светлана Ивановна. Торжественная линейка началась с Церемонии выноса Государственного флага Российской Федерации. Право внести государственный флаг было предоставлено первой знаменной группе Лицея, представителям школьного Совета старшеклассников - учащимся 10 класса. Праздник прошел весело и задорно. Ученики 2б, 4а и 6а классов исполнили для всех красивый танец с флажками, а одиннадцатиклассники провели танцевальный мастер-класс для всех под зажигательную музыку.
У нашего Лицея есть замечательная традиция: в День знаний пятиклассники вручают портфели с пятерками первоклассникам, передавая им знания умения, полученные за первый годы учебы. Все, затаив дыхание наблюдали, как робот кружка робототехники вывез на линейку звонок. Почётное право дать 1 звонок 2022-2023 учебного года было предоставлено выпускнику Лицея ученику 11Б класса Карцеву Константину - многократному победителю Национальных конкурсов Hi-Tech Worldskills и ученице 1б класса Хасановой Индире. А после прозвучавшего первого звонка все учащиеся направились в свои классы с радостью и уверенностью в том, что наступивший учебный год принесет новые победы и достижения в учебе, как пожелал всем директор Лицея Сергей Леонидович Светлицкий. Поздравляем всех с праздником - Днём Знаний!