Следующим этапом стал межшкольный проект «Пять колец дружбы», который был посвящён зимним олимпийским играм. Участники: дети 1Б класса (кл.рук. Тихомирова М.М.), 2В класса (кл.рук. Баскакова Е.Н.),3А класса (кл.рук. Матвеева Н.А.), 3В класса (кл.рук. Аксёнова Н.В.), а также сборная команда 4-х классов 254 школы Кировского района. Была проведена жеребьёвка. Каждая команда отвечала за определённое кольцо. Ребята готовили доклады, проводили подвижные перемены, утреннюю зарядку, классные часы на тему «Как влияет спорт на здоровье человека». А итогом всего проекта стал спортивный праздник, который был проведён на базе нашего Лицея (отв. Гурьева Т.М.)