«Доступная среда» – без барьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах.

Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. Все дети, независимо от степени их совершенства и отличительных особенностей, достойны уважения и могут учиться.

Более подробную информацию о материально-технической обеспеченности и оснащённости образовательного процесса, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья вы можете посмотреть здесь Материально-техническая обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Информация о специализированных кабинетах, оборудовании и средствах обучения

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.
Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации — имеется.
Специальные условия питания отсутствуют.
Специальные условия охраны здоровья отсутствуют.
Доступ к информационным сетям и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — имеется (официальный сайт Лицея)
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: do2.rcokoit.ru
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования — отсутствуют.

Скачать этот файл (Akt soglasovannyh mer.pdf)Akt soglasovannyh mer.pdfАкт согласованных мер1298 Кб
Скачать этот файл (Informacija o porjadke obespechenija dostupa v zdanie.pdf)Informacija o porjadke obespechenija dostupa v zdanie.pdfИнформация о порядке обеспечения доступа в здание534 Кб
Скачать этот файл (Pasport dostupnosti.pdf)Pasport dostupnosti.pdfПаспорт доступности1116 Кб
Скачать этот файл (Plan meroprijatij.pdf)Plan meroprijatij.pdfПлан мероприятий724 Кб