День знаний – это настоящий праздник для всех учеников, их родителей и учителей. Новый учебный год – это всегда ожидание новый встреч, новых открытий.

Традиционно праздник прошел во дворе Лицея, где присутствовали учащиеся 1-х и 11-х классов. В этом году Лицей открыл двери для учащихся трех первых классов. Для них этот день был волнующимся и запоминающимся. На празднике всех присутствующих приветствовал заместитель главы администрации Кировского района Изотов Вадим Алексеевич. Первоклассники загадали свои самые заветные желания и запустили бумажных птиц, а пятиклассники подарили им символические портфели с пятерками.

Почётное право дать первый звонок 2021-2022 учебного года было предоставлено выпускникам Лицея, победителям национального чемпионата по робототехнике 2020-2021 г.г., финалистам международного чемпионата в Румынии 2020 года, ученику 11Б класса Моисеенко Анатолию, ученице 11А класса Огановой Маргарите и ученикам 1 класса Куракиной Анне и Чуркину Александру.

После фотографирования одиннадцатиклассники проводили первоклассников в свои классы на первый урок. А в это время в Лицее для всех остальных учащихся начался первый урок: «Современная российская наука», посвященный Году науки и технологий.